Информация о реализуемых уровнях образования

МАОУ «Кабанская СОШ» осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Уставом, утвержденным Постановлением Администрации Муниципального образования «Кабанский район» Республики Бурятия № 39 от 15 января 2015 года и лицензией №2678 от 1 декабря 2016 года серия 03Л01 № 0001251, выданной Министерством образования и науки Республики Бурятия на бессрочный срок действия на право ведения образовательных программ:
1. Начальное общее образование
2. Основное общее образование
3. Среднее общее образование

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.
Деятельность учащихся по усвоению содержания образования осуществляется в различных формах.

Индивидуальная форма обучения подразумевает взаимодействие преподавателя с одним учеником.

В групповых формах обучения учащиеся работают в группах, создаваемых на различных основах.

Фронтальная форма обучения предполагает работу преподавателя сразу со всеми учащимися в едином темпе и с общими задачами.

Коллективная форма обучения отличается от фронтальной тем, что учащиеся рассматриваются как целостный коллектив со своими особенностями взаимодействия.

При парном обучении основное взаимодействие происходит между двумя учениками.

Такие формы обучения, как аудиторные и внеаудиторные, классные и внеклассные, школьные и внешкольные, связаны с местом проведения занятий.

Информация о нормативных сроках обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Общеобразовательное учреждение имеет свидетельство о государственной аккредитации №1736 от 30 декабря 2016 года серия 03А01 №0001204, выданного на срок действия до 25.03.2023г. Министерством образования и науки Республики Бурятия.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образование осуществляется на русском языке

Образовательные программы МАОУ «Кабанской СОШ»
№ п/п Образовательная программа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Методические и иные документы