В преддверии 100-летия празднования 23 февраля

DSC00093

В преддверии 100-летия празднования 23 февраля, в Музее Кабанской школы прошли уроки мужества. На этих занятиях учащиеся познакомились с историей праздника, а также с историями выпускников школы-участниками боевых действий Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

Русская зима

78878

14 февраля прошли традиционные спортивные игры на свежем воздухе «Русская зима». Соревновались ученики 2-х классов. Ребят ждали интересные и увлекательные конкурсы. Несмотря на мороз, они с удовольствием наперегонки бегали на лыжах, катали друг друга на санках и ватрушках, забрасывали в обруч клюшками имитированные шайбы. Помогали проводить конкурс ученики 4-х классов, они следили за точностью выполнения заданий, считали полученные очки. Спортивный праздник получился весёлым и зажигательным. По итогам соревнований были вручены грамоты за призовые места.

Мероприятие по финансовой грамотности

IMG 7566

19 февраля в Районном Доме культуры прошло мероприятие по финансовой грамотности, которое подготовили и провели преподаватели и студенты Бурятской сельскохозяйственной академии. Ребята познакомились с правилами налоговых вычетов, планирования своего бюджета и многом другом. В конце ребята прошли квест.

Встреча учителей начальных классов

111

13 февраля 2018 года состоялась встреча между учителями начальных классов МАОУ «Кабанская СОШ», воспитателями ДОУ «Успех» и ДОУ «Рябинка», чтобы обсудить итоги адаптационного периода первоклассников, возникших трудностях этого периода, положительных моментах при адаптации. В ходе обсуждения за круглым столом педагоги попытались ответить на вопрос, почему один первоклассник легко привыкает к условиям школьной жизни, другой испытывает большие трудности.

Сагалгаан 6 "Г" класс

DSC00066

15 февраля в 8 "В" и  6 "Г" классе ярко, празднично и познавательно прошло празднование Сагалгаана. На классный час к детям заглянули гости из Китая и Японии, которых пригласила выпускница нашей школы, а ныне преподаватель Восточного факультета Бурятского Госуниверситета к.ф.н. Лумбунова Галина Олеговна. Иностранцы с удовольствием окунулись в историю и традиции праздника. Мероприятие было проведено и подготовлено учителями Халтуевой Эрженой Жамсоевной и Бабичевой Мариной Владимировной.