Публичный отчёт о проведении 1 республиканского военно-патриотического фестиваля « Байкальская звезда» 7-8 сентября 2017 года

Смотреть фото (фотоальбом)

7-8 сентября 2017 года на базе МАОУ «Кабанская СОШ» прошёл 1-ый Республиканский военно-патриотический  фестиваль  «Байкальская звезда». Его проведение стало возможным благодаря выигранному гранту в размере 130.000 рублей в конкурсе проектов Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и, конечно, руководителю проекта «Байкальская звезда» Вяткиной В. И.

Единый урок «Россия, устремленная в будущее»

1sen1 сентября во всех классах начальной и средней школы были проведены классные часы и уроки по теме «Россия, устремленная в будущее».
1 классы провели игровую программу «Мы дружная семья». На классном часе дети рассказывали о себе и своей семье, ближе знакомились друг с другом. Учитель рассказал ребятам о культуре поведения в школе и дома. Обсуждалась роль флага и гимна страны.
2 классы провели классный час «Семья - маленькое государство». Классные руководители рассказали о традициях и законах, которые есть в нашем государстве, о традициях и законах в разных семьях. Учащиеся нарисовали портреты своих семей.
3 классы просмотрели презентацию «День занимательных уроков», провели конкурсы, викторины, беседы о России. Классные руководители воспитывали у учащихся чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе своей Родины, формирование оптимистичного представления о будущем России.

«Байкальская звезда» - 2017

90

На базе нашей школы 7-8 Сентября 2017 года пройдет Республиканский военно-патриотический фестиваль «Байкальская звезда»

Аллея выпускников

foto23 и 25 мая на территории Кабанской средней школы прошла экологическая акция «Посади своё дерево». Учащиеся 4-а и 4-в классов с родителями посадили 18 саженцев берез, сирени, кленов и сосен.
Ребята понимают, что озеленение школы – очень важное дело. Само дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Вместе со своими классными руководителями Обединой Альбиной Евгеньевной и Федоровой Галиной Викторовной четвероклассники с удовольствием садили деревца. Задорно, весело трудились ребята. Родители объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.

Как стать космонавтом?

86Вопрос родом из детства. У каждого был такой период в жизни, когда на ум приходил именно он. Но вскоре все менялось, мы становились врачами, продавцами, бизнесменами, кем угодно, но только не космонавтами. Состояться в такой профессии, ох, как сложно.
На самом деле профессия космонавта героическая, люди, которые осваивают ее – настоящие храбрецы. Ведь это только на картинках книг и в кино полеты в космос выглядят, как нечто обыденное. На самом деле, отвечая на вопрос о том, как стать космонавтом, стоит сказать: это почти невозможно. Всех, кто решится на такое предприятие, ждет жесточайший отбор.

«Научись спасать жизнь»

111

В рамках проекта «Научись спасать жизнь» в МАОУ «Кабанская СОШ» учителями ОБЖ Кричун Н.А., биологии Гвозденской С.Л., физкультуры Левченко А.В. был проведён «Единый урок», посвящённый показу приёмов оказания первой помощи. Учащимся разъяснены положения Закона РФ об основах охраны здоровья граждан, где чётко определено, что каждый человек в нашей стране имеет право оказывать первую помощь пострадавшим, обучившись элементарным навыкам, и применять их в экстренной ситуации. Эти умения помогут учащимся спасти жизнь и здоровье родственникам, друзьям, одноклассникам.