День Здоровья

den zdorovya1

Ежегодно, в начале учебного года Кабанская школа дружными рядами выходит на «День Здоровья». Вот и этой осенью, 13 сентября, состоялся этот всеми любимый праздник. Большой колонной от здания школы учащиеся 5-11 классов направились на берег реки Селенги, разбили свои лагеря, а после этого состоялось торжественное открытие. Ребят поприветствовала директор, А.В. Щапов представил программу соревнований и пожелал всем успехов.

Основным направлением этого мероприятия является здоровый образ жизни, поэтому основную часть времени составили спортивные состязания. Команды соревновались в следующих направлениях

Младшие классы:

Эстафета;

Подвижные игры с мячом (снайпер, футбол, русская лапта)

Скакалка

Перетягивание каната

Спортивное ориентирование (8-9 классы)

Поднятие тела (пресс) – 9классы.

Старшие классы :

Эстафета на 150 м;

Стрельба из пневматической винтовки

«Лыжи»

А также, самым творческим и интересным конкурсом была песня у костра. Ребята подготовили оригинальные номера с визитной карточкой класса, а у кого-то даже танцем. Особо в этом направлении отличились : 6 «Б» класс, ну и ,конечно же, наши выпускники . Они объединились в одну большую, дружную команду и отлично спели песню «Пока мы молоды».
В завершении всего дня было награждение команд и особо отличившихся ребят в личном зачёте. В целом день прошёл активно, интересно, и мы уверены, запомнится ребятам на долгое время.