Единый урок «Россия, устремленная в будущее»

1sen1 сентября во всех классах начальной и средней школы были проведены классные часы и уроки по теме «Россия, устремленная в будущее».
1 классы провели игровую программу «Мы дружная семья». На классном часе дети рассказывали о себе и своей семье, ближе знакомились друг с другом. Учитель рассказал ребятам о культуре поведения в школе и дома. Обсуждалась роль флага и гимна страны.
2 классы провели классный час «Семья - маленькое государство». Классные руководители рассказали о традициях и законах, которые есть в нашем государстве, о традициях и законах в разных семьях. Учащиеся нарисовали портреты своих семей.
3 классы просмотрели презентацию «День занимательных уроков», провели конкурсы, викторины, беседы о России. Классные руководители воспитывали у учащихся чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе своей Родины, формирование оптимистичного представления о будущем России.

4 классы - классный час «Мы - будущее нашей страны». Классные руководители вовлекли учащихся в разговор о России.
Учащиеся средней школы писали сочинения «Россия будущего – это я», в сочинениях была отражена значимость каждого по профессии – музыканта, спортсмена, ученого и т.д.
Были проведены различные викторины, беседы о том, «Каковы мои возможности в будущем, могу ли я принеси пользу своей стране?», ребята выступали с сообщениями, читали стихи о России, старшеклассники просмотрели видеоролик «Россия, устремленная в будущее».
Прошлое, настоящее и будущее нашей страны – вот те направления, которые стали основополагающими в беседе с детьми. Вспомнили героические страницы истории, выдающихся личностей, способствовавших становлению страны. Также отметили географическое расположение России, которое дает большие возможности для ее развития. Не менее интересным был разговор о семи чудесах России, о сорока достижениях современной России. А какая же Россия в будущем? Классные руководители обратили внимание детей на слова президента России В.В. Путина: «Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее, это должна быть страна, где жить комфортно, приятно и престижно». Богатый, интересный материал помог ребятам прийти к выводу, что Россия будущего – страна больших возможностей для каждого, в ней возможно воплощение в жизнь самых смелых проектов.

Зам.директора по ВР Лазаревич Т.А.