Аллея выпускников

foto23 и 25 мая на территории Кабанской средней школы прошла экологическая акция «Посади своё дерево». Учащиеся 4-а и 4-в классов с родителями посадили 18 саженцев берез, сирени, кленов и сосен.
Ребята понимают, что озеленение школы – очень важное дело. Само дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Вместе со своими классными руководителями Обединой Альбиной Евгеньевной и Федоровой Галиной Викторовной четвероклассники с удовольствием садили деревца. Задорно, весело трудились ребята. Родители объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.

Так на школьной территории теперь появилась аллея Выпускников. И пусть эти деревца ещё не совсем окрепли, но они уже зазеленели и потянулись к солнышку. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся и будут прекрасным подарком любимой школе. А в следующем учебном году новые выпускники начальной школы поддержат инициативу ребят, и аллея станет больше и зеленее. Мы выражаем огромную благодарность родителям за поддержку и помощь.