Учитель года - 2017

20 - 21 февраля проходил XX районный конкурс "Учитель года". Кабанскую школу представлял учитель физической культуры - Щапов Андрей Владимирович. Конкурс проходил в Селенгинской гимназии. Администрация школы постаралась создать добрую атмосферу для конкурса и привлекла для помощи участникам активных родителей гимназистов. Каждому конкурсанту надо было за короткое время подготовить родителей для защиты проекта на заданную тему. Андрею Владимировичу необходимо было подготовить проект с родителями на тему "Вариативная часть базисного учебного плана", совестно с родителями был придуман проект "Школа выживания", который предусматривал введение в учебный план школы четвертого часа физической культуры для подготовки детей к действиям в нестандартных ситуациях.

Следующим этапом конкурса стал урок. Андрей Владимирович проводил урок в пятом классе по разделу "волейбол". Ребятам давались начальные знания о передачах мяча сверху и снизу. Сначала пятиклассники сделали активную разминку, прыгали приставными шагами, передавали друг другу мяч в парах. Ребята успели поиграть в пионербол. А в конце рока Андрей Владимирович предложил мальчикам пригласить девочек и из разученных движений станцевать фрагмент танца - полька. Ребятам урок очень понравился.

Мастер-класс, представленный Андреем Владимировичем назывался "Путь к здоровью", в котором представил комплекс упражнений для профилактики заболеваний костно-мышечной системы.

По итогам конкурса Щапов Андрей Владимирович занял второе место!