28 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, учителя в образе ведущего и Бабы – Яги подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 1 классов и их классными руководителями. Так, 1-а показали сценку «Лесная школа», 1-б выступили с постановкой « Это очень интересно». Своё хореографическое мастерство показали учащиеся  1-г и 1- д классов.  Ребята 1-в класса задорно сыграли на ложках. Третьеклассники поздравили первоклассников  и прочитали поучительные рассказы.   В конце праздника  была произнесена клятва первоклассников.

В завершении праздника все дружно исполнили песню «Теперь мы первоклашки»!

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить, только если  с душой относится к данному поручению. Благодарим всех участников  данного мероприятия.