432Первый районный конкурс-выставка по техническому конструированию и моделированию, робототехнике прошел на базе нашей школы.

В нем приняли участие 73 ученика из 11 школ района и 3 ДДТ.

Награждение победителей прошло по 10 направлениям: радиоэлектроника, статические модели "лего" 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, макеты из готовых материалов, макеты (дерево картон и др материалы), модели "лего" с движущимися механизмами 8-10 лет, 11-13 лет, робототехника, модели из готовых деталей.

Всего победителей 30 человек. Кроме того 4 человека отмечены грамотами в следующих номинациях: за разностороннее техническое творчество, за самую патриотическую работу, за восстановление старинных технологий, самая брутальная работа.

Конкурс показал, что техническое творчество очень востребовано у детей и подростков, дети искренне выражали восторг от работ, выполненных в различных техниках, особым вниманием пользовались радиоуправляемые макеты робототехники. Кроме конкурса дети приняли участие в мастер-классах: "Конструирование из бумаги", "Конструирование из подручных материалов", "Моделирование", "Богородская игрушка».

"Очень оживил программу конкурса «Лего-бой» - 4 команды, сформированные из участников, строили технику будущего (роботы, ракеты, машины, сельхозтехника). Совместное творчество сплотило детей из разных школ в одной команде. В результате у всех команд получились интересные технические проекты, которые были презентованы капитанами команд.