3 марта в нашей школе проходил районный фестиваль по английскому языку

3 марта в нашей школе проходил районный фестиваль по английскому языку. Цель фестиваля – развитие интереса у учащихся к изучению английского языка. В нём принимали участие представители 8 школ.  Утром всех участников встречали учащиеся 10 «А» класса Комаров Валерий и Петров Валентин. Все мероприятия проходили на английском языке. Даже меню в столовой было написано на языке. На регистрации гостей приветствовали учащиеся 10 «Б» класса Орлова Ксения и Алемасова Мария. Вся школа и актовый зал были украшены плакатами и шарами. В оформлении большую помощь нам оказала Малыгина Ольга Владимировна.

В 11часов начался праздник, который вели учащиеся 11 «А» класса Фёдорова Татьяна и Хушкеев Вячеслав. Открыла фестиваль руководитель РУО Хамуева Лариса Анатольевна, а Ярославцева Анастасия из 8 «А» класса исполнила песню на английском языке. Каждая школа представляла свой штат. Наша команда в составе: Сенотрусова Анастасия, Белых Андрей из 11 «А» класса, Урлуков Виталий из 11 «Б» класса, Пнёва Лада- 9 «Б», Фомина Наталья и Сокольникова Валерия из 9 «В» класса и Ярославцева Анастасия из 8 «А» класса представляла Калифорнию. Белых Андрей прилетел из Бурятии в США и обратился в туристическое бюро, где ему посоветовали посетить этот штат. Ребята рассказывали ему об истории, о современной жизни, о Голливуде и традициях штата

Вторым конкурсом был брейнринг. Все учащиеся отвечали на вопросы о стране. И последним конкурсом был музыкальный. Во время фестиваля работали жюри, в состав которого входили:

1. Кондратьева И.Л.- учитель Селенгинской школы № 1, председатель
  2. Поплевина Н.И.- Каменский лицей
  3. Неведомая А.С.- Посольская школа
  4. Шелковникова И.Н. – Каменская школа № 2
  5. Юринская Г.Г.- Кабанский Дом творчества

Команда Кабанской школы заняла 1 место. Мынабрали самое большое количество баллов. В этом заслуга не только учащихся, но и учителей английского языка: Волковой Л.В., Кривогорницыной А.В., Морозовой Т.И., Смирновой Е.В., Суворовой Э.С., Халтуевой Э.Ж., Юркиной О.И. Хочется отметить учителя нашей школы Бабичеву Марину Владимировну, которая душевно отнеслась к нашему фестивалю и помогла нам в подготовке и проведении этого мероприятия. В концерте принимали участие хореографический ансамбль  «Фантазия» под руководством Романенко Екатерины Борисовны. Харькина Валерия из 11 «А» класса исполнила песню на французском языке. Мы выражаем большую благодарность всем детям и взрослым, кто принимал участие в фестивале.

Рюмкина В.И. – руководитель МО учителей английского языка