Фестиваль детской прессы

1 ноября в Кабанском Доме Детского творчества состоялся бал юных корреспондентов. Со всего Кабанского района съехались работники школьных газет. Вся идея бала заключалась в том, чтобы юные корреспонденты узнали что-то новое о газетных жанрах и о журналистике в целом, показали свои знания и умения формулировать мысли, мастерить что-либо своими руками.

Открывал бал торжественный и красивый танец «Полонез юнармйцев» Кабанской школы. Далее приветственную речь сказали  организаторы мероприятия. В конкурсе рукоделия участвовали ученики нашей школы : Попов Роман и Алемасова Маша. Их задача состояла в том, чтобы за короткое время смастерить шляпку из газет, у них это  прекрасно получилось.    Традицией любого бала 18-19 века была игра «Ручеёк», и наш бал не был исключением.. Все вместе мы играли в фанты, все вопросы были на тему «Газетные жанры». Ребята узнали много нового.

Вторую половину праздника участники всех школ танцевали шикарные бальные танцы. В этом конкурсе могла участвовать вся редакция школьной газеты, но оценивалась только одна заявленная пара.

В конце конкурса жюри выбрало лучшую пару, а редакторы газеты «Байкальские огни» подвели итоги конкурса школьных газет, наградили лучшего наставника и фотографа.

1 место заняла газета нашей школы «По Секрету Всему Свету». Под руководством Кривогорницыной А.В.

Поздравляем нашу газету с победой! Желаем дальнейших успехов и интересных статей!!!