«Байкальский меридиан»

4 ноября на площади села Кабанск состоялся районный конкурс, посвященный Дню Народного Единства. Бурятия – многонациональная республика, в которой проживают более 100 национальностей, и так важно помнить о братстве народов.

В мероприятии приняли участие 5 школ района, в том числе и наша Кабанская школа. Все участники были в национальных костюмах разных народов, что придавало особый колорит празднику.

Также на площади были представлены поделки учеников разных школ и проекты «Моё дело», которые создавали ребята с учителями, предоставив членам жюри полный отчет о проделанной работе. Самыми красочными и интересными моментами были музыкальные визитки школ и спортивные соревнования. Все участники хорошо потрудились, что было отмечено членами жюри. Первое место по визитке было присуждено команде Кабанской СОШ, а также наша школа стала победителем конкурса проектов «Моё дело». Третье место наша школа заняла в конкурсе «Поделки своими руками». За старания и проделанную работу школа получила грамоты и денежные вознаграждения.

Несмотря на снег и сибирский мороз, на всех лицах сияли улыбки, царила дружеская атмосфера. И такой замечательный праздник закончился бурятским национальным танцем «Ёхор», который объединил всех присутствующих на площади.