Экскурсия по отделению МВД РБ Кабанский район

DSCN8498

3 апреля учащиеся 8-9 классов Кабанской школы посетили экскурсию Отделения МВД РБ в Кабанском районе. Проводили экскурсию Татьяна Андреевна Каширихина - председатель совета ветеранов отдела МВД России по Кабанскому р-ну и Суворов Игорь Викторович- инспектор отделения по работе с личным составом.

Татьяна Андреевна познакомила ребят с историей образования отделения МВД как в районе, так и в Республике Бурятия, провела экскурсию в музее МВД района, рассказала о знаменитых генералах России – наших земляках. Татьяна Андреевна поведала ребятам о героическом подвиге своего сослуживца Кобылкина Николая Ивановича, старшего оперуполномоченного уголовного розыска Кабанского РОВД, который погиб при задержании опасных преступников в 1988 гг. в п.Каменск. Игорь Викторович провел ребят по территории отдела – рассказал о функциональном назначении каждого здания, где работает следственный комитет, дознание, бухгалтерия, администрация, в каком месте находятся заключенные, как происходит задержание преступников и т.д. Но самым запоминающимся для ребят было знакомство с экипировкой, оружием и снаряжением работников МВД – пистолетом Макарова, колпаком (шлемом), ПР – 73 (дубинкой), бронежилетом и т.д. А в случае непредвиденных неприятных ситуаций убедительно просил ребят обращаться в дежурную часть лично или по тел 020.

DSCN8479

DSCN8501