«Юнармеец 2018»

IMG 6463

С целью формирования у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций 2 марта в Кабанской школе прошла I открытая зимняя районная военно-патриотическая игра «Юнармеец 2018». Более 60 школьников из 5 общеобразовательных организаций Кабанского района, а также школы №58 из города Улан-Удэ приняли участие в этом мероприятии.

Игра состояла из 7 этапов, на каждом из которых ребята старались показать свои лучшие качества. Кто-то отлично справился с огневой подготовкой, кто-то показал свои знания и умения на военно-медицинском этапе, на этапе военной топографии. Во время «Охоты на лис» ребята проявили свою чуткость и смекалку. На этапе «Лазертаг», юнармейцы соревновались в быстроте и точности стрельбы из «лазерного» оружия.
Самым запоминающимся этапом было представление визитки, участники исполнили патриотические песни и показали красочные номера.
На церемонии награждения всех ребят с отличным выступлением поздравил начальник регионального отделения Юнармии по Республике Бурятия - Ефремов Владимир Валерианович.
Ребята, защищавшие честь Кабанской школы, показали отличные результаты на каждом этапе и в итоге заняли 1 место, второй стала Селенгинская гимназия, на третьем месте - школа 58 города Улан-удэ. Победы в номинациях одержали Брянская, Селенгинская 1 и Клюевская школы.
Поздравляем!
Спонсором игр выступила депутат районного совета депутатов МО Кабанский район, директор МАОУ Кабанская СОШ Вяткина Виктория Иннокентьевна.

IMG 6173

IMG 6428

IMG 6177

Руководитель ОБЖ МАОУ Кабанская СОШ Кричун Н.А.