Поездка в Красноярск

1212

22-23 февраля в городе Красноярске проходил Окружной военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит 2018», приуроченный ко дню защитников Отечества. Команда МОАУ Кабанской СОШ в составе Балагуровой Настасьи, Ермакова Михаила, Устьянцева Ильи, Козловой Екатерины, Кузьмина Михаила, Сухановой Виктории, Шебалина Вадима и Кузнецова Даниила с руководителем Кричун Николаем Аркадьевичем на этом фестивале представляли республику Бурятия. Всего участвовало 26 команд из Сибирского Федерального округа, Хакассии, Алтая и наша команда, «патриоты Байкала», вошла в 10 сильнейших команд соревнований.

Все 11 этапов напряженной борьбы проходили на свежем воздухе, в сибирских условиях, особенно запомнились; стрельба из АК-74, одевание накаленного морозом ОЗК (защитного комплекта), игра в пейнтбол в глубоком и рыхлом снегу и метание ножа в цель, когда нож, улетевший из замерзших рук Кати Козловой так и не смогли найти. Остальные этапы; горная подготовка, полоса ЧС, полоса спецназа проходили в таких же сложных условиях. Приготовленная на обед гречневая каша с «дымком», была особенно хороша.

На следующий день нашу команду пригласили в МВДЦ «Сибирь», где была организована выставка Российского Патриотического фестиваля, на которой были представлены новейшие образцы вооружения, военной техники, итоги работы поисковых отрядов. Там же в торжественной обстановке прошло принятие в ряды «Юнармия» учеников Красноярских школ.

Эта поездка вызвала бурю эмоций, море новых впечатлений и гордость за хорошее выступление команды. Мы благодарим администрацию школы, своих родителей, преподавателя Селенгинского дома творчества Анкудинову Н.А., караул ПЧ №25 за помощь в организации и подготовке в такой замечательной игре.