Квест-игра по профориентации под названием «Путешествие в мир профессий»

IMG 6272

1 декабря 2017 года в  школе прошла квест-игра по профориентации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ под названием «Путешествие в мир профессий». В ней приняли участие 9 команд из разных школ нашего района. Ребята смогли познакомиться с особенностями некоторых профессий, которые в будущем, возможно, станут для них основными.

Среди них были профессии психолога, модельера, повара, кукольника, инженера-конструктора, медицинской сестры, программиста, учителя музыки и хореографа. На каждом этапе команды выполняли очень интересные задания, которые выявляли их заинтересованность в той или иной сфере деятельности и получали за них баллы, которые после и послужили основанием для награждения победителей.

1 место одержала команда Кабанской школы «Мастера», 2 место получила команда Каменского лицея «Радуга», 3 место завоевала команда Селенгинской гимназии «Росток». Все остальные команды стали победителя в отдельных номинациях. Грамоты вручала начальник районного управления образования образования Кабанского района Власова Людмила Николаевна. На церемонии награждения присутствовали начальник ОМВД по Кабанскому району подполковник полиции Доманов Денис Валерьевич и инспектор ГИБДД Захаров Николай Анатольевич. Каждой команде ими были вручены сладкие призы. Также 2 приза были учреждены Центром Занятости, их вручила Филипова Марина Павловна.
Все ребята получили незабываемые впечатления и изъявили желание участвовать в фестивале, который, будем надеяться, пройдет на базе нашей школы в следующем году и станет традиционным.